Нужно ли согласие от натариуса письменное на продажу дома от супруги, или достаточно её присутствие на сделки в МФЦ?

• г. Краснодар

Нужно ли согласие от натариуса письменное на продажу дома от супруги, или достаточно её присутствие на сделки в МФЦ?

Ответы на вопрос (1):

Для сделки с недвижимостью законом (ч.3 ст.35 Семейного кодекса РФ) предусмотрено именно нотариально удостоверенное согласие супруга. Личного присутствия в МФЦ не достаточно.