О необходимости согласия супруга при продаже совместно приобретенного дома, если сделка оформляется в присутствии супруга

• г. Ветлуга

Нужно или нет согласие супруга при продаже дома, приобретенного в период совместной жизни, если сделку купли-продажи оформляю я в присутствии супруга?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо нотариальное согласие супруги. потому что в договоре купли-продажи нет графы - "согласие супруга" а его необходимо подтверждать докумментально

Здравствуйте! Согласие супруга понадобится при регистрации перехода право собственности в УФРС (Росреестре). При проведении правовой экспертизы документов гос.регистратором, факт присутствия мужа при заключении самой сделки значения иметь не будет. Понадобится письменное заверенное согласие супруга.