Какие шансы на победу у сына в этом деле.

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, 3 х комнатная квартира, приватизирована на 4 человек (мама, папа, брат, сестра) Мама и папа устно отказались от своих долей в пользу сестры, которая на данный момент проживает в этой квартире. Брат просит сплатить ему 1/4 долю. Какие шансы на победу у сына в этом деле. И что вообще по суду ему могут присудить?

Ответы на вопрос (2):

Дело правильное и брат имеет право на 1/4 долю в квартире

Елена, добрый день! Брат является собственником 1/4 доли квартиры, соответственно, он имеет право владеть, пользоватья и распоряжаться своей долей по своему усмотрению с учётом ограничений, установленных законом для участников общей долевой собственности.

Получить деньги за эту долю можно двумя способами: договориться с другим собственником; или в судебном порядке определить порядок пользования квартирой. на 1/4 доли выделить конкрентные помещения в квартире, предложить другому сособственнику выкупить эту долю, при отказе - продать эту долю третьему лицу.