Как судебный пристав исполнитель удерживает половину маминой пенсии, лишая ее прожиточного минимума.

• г. Белгород

Я бы хотел узнать про мамину пенсию у нее удерживают 50% с пенсии по старости она на данный момент получает 4 249 рублей. А должна получать пенсию в размере 8 294 рублей и таго у нее нет прожиточного минимума каждый месяц с сентября месяца она начала получать маленькую сумму в размере 4 294 рублей. Удерживают Судебный пристав исполнитель.

Ответы на вопрос (1):

Долги оплачиваются. Узнавайте по какому судебному приказу долг взыскан и за что. Отменяйте судебный приказ и после прекращения ИП в помощь вам ст. 443 ГПК РФ.