Купить комнату для несовершеннолетних с использованием материнского капитала - возможно ли это?

• г. Сыктывкар

Приобретена квартира в ипотеку м использованием материнского капитала. Доли выделены уже. Ипотека погашена. Возможно ли купить комнату двум несовершеннолетним с согласия матери по 1/2 каждому?

Ответы на вопрос (1):

Покупайте, кто вам мешает. Согласие органа опеки нужно только при отчуждении долей н/летних в ипотечной квартире.