Влияет ли смена профессии и организации на размер пенсии по вредности?

• г. Уфа

Если я до выхода на пенсию по вредности, поменяю профессию и организацию, потеряю ли я в размере пенсии? Выработка вредности и стажа полная, только возраст пока 47 лет, до назначения пенсии 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По действующему законодательству, если у Вас необходимый стаж выработан, Вы будете иметь право на досрочный выход на пенсию. Насчет потери в размере пенсии, всё будет зависеть от того будете ли Вы официально работать (с отчислениями в фонды), от размера зарплаты. Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.