Будет ли квартира жены источником дохода для выплаты алиментов бывшей жене мужа?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, будет ли купленная до брака квартира жены, которая сдаётся в аренду квартиросъёмщикам, являться источником дохода для выплат алиментов бывшей жене мужа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Смотря кто является получателем дохода, и на чей расчётный счёт поступают денежные средства. Если на банковскую карту мужа, то с неё приставы могут удерживать сумму задолженности по алиментам. В данном случае все просто, Вам следует определить получение прибыли на Ваш счёт, тогда проблем не возникнет. Если арендаторы жилья платят наличными, то факт прибыли недоказуем и волноваться вообще не о чем. Судебные приставы не разбираются в источниках получения прибыли, а просто накладывают арест на открытые счета должника, при его недобросовестном выполнении обязательств.

Удачи Вам 🙏

Будет, конечно. Какая разница, когда он там что купил и что это за имущество..

Он получает ежемесячный доход, со всех доходов обязан платить алименты..