Как правильно называть услугу логопункт в детских садах и на основании какого документа?

• г. Смоленск

Сейчас как таковых логопунктов нет в детских садах. Как теперь правильно "Обозвать" данную услугу и на основании какого документа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда.

Сейчас существуют разные названия, логопедические группы или коррекционно-логопедические мероприятия оказывающие Доо. Но так или иначе их деятельность должна соответствовать закону "ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ПРАВ РЕБЕНКА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.