Как защитить свою долю при разделе имущества в браке?

• г. Ижевск

Куплена в браке квартира по 1/2 на каждого. Муж подал на раздел имущества. Он желает доказать что деньги в покупке участвовали только его, ведь он продал квартиру, которую ему подарила мать. И что я не вкладывала средств в покупку новой квартиры. Платежи все делались на мое имя, кредит без участия банка был на мне. Что мне предпринять что бы не остаться без квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга, доброй ночи! А вы финансово как то участвовали в покупке квартиры? Потому что доли распределяются пропорционально вложенным средствам.

Деньги я вкладывала 1/2, а потом и в ремонт вложилась. Деньги были все наличными, от моего имени оплачивались все средства.

Мужу будет принадлежать доля пропорциональная средствам, вложенным от продажи квартиры, полученной в дар. Если Вы вкладывали средства, являющиеся совместной собственностью супругов (зарплата, доходы от предприним деятельности и тд) , то тогда Ваш супруг вправе требовать также половину от Вашей доли.

Удачи Вам и всех благ!

Буду благодарна за отзыв.