Свекр оформляет дарственную на мужа. Может ли его ребенок от первого брака претендовать на долю в этой квартире?

• г. Александров

Ответы на вопрос (1):

Только в порядке наследования.

Наличие завещания и отсутствия у ребенка права на обязательную долю исключат его из числа наследников.

Однако, если ребенок будет относится к категории лиц, имеющими право на обязательную долю, то завещание в этом случае не будет играть роли