Вопрос о претензиях сына от первого брака на дом после регистрации брака и оформления дарственной родителями второй супруги

• г. Уфа

После регистрации брака второй супруге ее родители оформили дарственную на земельный участок. Построили дом, зарегистрировали его в собственность жены. Может ли сын от первого брака претендовать на дом?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Развод родителей не имеет значения.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Всего доброго.

Лилиана! Если вы имеете в виду наследство, то сын от первого брака будет наследовать имущество своего отца, доставщееся ему по наследству: если жена умрет раньше мужа, то муж унаследует ее имущесвто полностью, а уже после его смерти сын - наследник.