Если я поеду во Франции из Испании, они там будут требовать переведенное согласие или будут рады тому, что Испания нас пустила?

• г. Уфа

Я собираюсь поехать с дочерью в Испанию. От туда на 2-3 дня в Париж в Дисней лэнд.. Я читала, что для франции надо переводить согласие от моего бывшего мужа на французский язык и заверять перевод. Но я въезжаю через Испанию (и получаю испанскую визу) и там буду находиться почти все время. Если я поеду во Франции из Испании, они там будут требовать переведенное согласие или будут рады тому, что Испания нас пустила?

Ответы на вопрос (4):

1. Перевод на французский не требуется, но если Вы где либо читали о таком требовании - то уточните первоисточник и тогда можно будет найти разумное объяснение этому.

2. Согласие нужно от каждого родителя.

3. В согласии нужно указать все предполагаемые к посещению страны.

4. Обратите внимание на сроки действия согласия.

Ну а в целом при оформлении у нотариуса Вы сможете прояснить неясные вопросы.

Здравствуйте

Лучше сделать 2 .Чтобы не испортить отпуск.

Здравствуйте Евгения.

Подстрахуйтесь и сделайте 2)

Точнее Вам нужно одно согласие для поездки, только перевести его нужно на 2 разных языка и все)

Вам нужно согласие только на получение визы. Если виза уже получена, то хорошего отдыха!