Как рассчитать увольнение при больничном и заявлении по собственному желанию?

• г. Мурманск

Мною написано заявление по собственному желанию, последний день ближайшая пятница, но сегодня я сажусь на больничный и скорее всего до кона следующей недели. Вопрос-когда я буду уволен и как буду рассчитан? С учетом того, что при простом увольнении в пятницу без больничного будет долг порядка 8-9 тысяч за мной, но с учетом больничного наоборот-мне ещё доплатить должны порядка 12-14 тыс. Извините, что сумбурно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уволить Вас должны той датой, которая указана в Вашем заявлении, то есть, через две недели, независимо от наличия больничного (поскольку это увольнение по собственному желанию).

Больничный будет оплачен за весь период. При увольнении работодатель вправе удержать задолженность, но не более 20%.