Можно развестись в москве. Если брак зарегестрирован в крыму.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, в органах ЗАГС или в суде.

Расторжение брака проводится либо по месту его регистрации, либо по месту жительства супругов или одного из них.

Т.е., даже если брак зарегистрирован в другом городе, заявление о разводе можно подать в отдел ЗАГС по месту своего пребывания, но при наличии прописки либо регистрации по месту проживания.

- см. п. 1 ст. 19 СК РФ.

По суду, нет иск по месту регистрации ответчика. Есть исключения из этого правила..