Вопрос регистрации права на земельный участок - возможна ли инициатива администрации сельского поселения?

• г. Краснодар

Может ли администрация сельского поселения от своего имени зарегистрировать в юстиции право хозяйственного ведения земельным участком, переданным МУП, подведомственному предприятию?

Ответы на вопрос (1):

Может и обязана, раз передала право на имущество. В Росреестре. Никакой регистрирующей "юстиции" давно нет.