Куда обратиться, если бывший сожитель жены угрожает оружием нашим детям?

• г. Магадан

Бывшая жена проживает с нашими детьми. С недавних пор с ними проживает очередной "сожитель" (бывший полицейский) из разговора с детьми мне стало известно что у него имеется огнестрельное оружие (пистолет) которым он угрожает детям (есть видео подтверждение беседы с детьми) а также хранит оружие "под подушкой" либо на столе, сейфа дома не имеется.

Влпрос: в какой орган обратится, чтобы эту историю не "спустили на тормозах"?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Дома данный гражданин выступает не как сотрудник полиции, а как частное лицо. Вопросом о хранении оружия занимаются сотрудники полиции. Касаемо угроз, также данным вопросом занимается полиция. Учитывая, что дети несовершеннолетние, вы можете обратиться в опеку. Также можете обратиться в суд для установления места жительства детей с вами.

Здравствуйте, Александр!

Вам следует обратиться в УВД с письменным заявлением.

Здравствуйте, Александр.

В ОСБ обращайтесь.