Как действовать, если покупатель отказывается оплачивать диван в рассрочку с договором и чеком?

• г. Чебоксары

Продали диван в рассрочку! Имеется договор рассрочки, договор купли продажи и товарный чек! Покупатель отказывается оплачивать! Чем руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Для взыскания долга необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.