Как оформить отказ от алиментов нотариально?
• г. Оренбург
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Добрый день.
Оформление соглашения у нотариуса, – это нотариально оформить расписку от сторон о добровольном отказе от выплат в пользу общего ребенка.
При этом ваше решение не должно быть безосновательно: вы должны иметь существенные причины отказа и доказательство, что ваша семья не испытывает материальных трудностей. Иначе юрист не возьмет на себя риск оформления, если очевидны нарушения прав несовершеннолетнего ребенка.
Всего вам доброго, при необходимости обращайтесь, надеюсь что я смог оказать вам помощь.