Если можно то поясните, пожалуйста, все "по шагам".

• г. Тамбов

Хотелось бы узнать вот какой момент.

Я собираюсь купить неприватизированную дачу. Знаю, что покупка неприватизированной дачи (т.е. фактически не покупка т.к. на нее нет права собственности у владельцев, а перепись записи в садовой книжке на мое имя) достаточно рискованное дело. Но ведь наверняка существуют какие-то законные варианты покупки неприватизированной дачи и земельного участки, дающие 100% гарантии от того, чтобы потом бывшие хозяева не смогли вернуть себе недвижимость или потребовать доплаты. Как обезопасить себя? Если можно то поясните, пожалуйста, все "по шагам".

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Если у владельца нет права собственности, это лишь означает, что есть иные права, дающие право пользоваться участком и строением - аренда, пай в садовом кооперативе или др.

Законные способы, конечно же есть, и мы сможем Вам дать ответ. Однако, для этого необходимо знать, какие права у нынешнего владельца.

Более подробно обрисовать ситуацию Вы можете прямо на наш адрес.

С уважением,

НИЦ правовых экспертиз