Беременная безработная - какие выплаты она может получить и стоит ли устраиваться на официальную работу?

• г. Самара

Я не работаю официально 2 года. Сейчас беременна на девятой недели. Подскажите мне пожалуйста, а то я запуталась и уже ничего не понимаю какие выплаты мне положены как безработной или выгоднее устроиться официально на работу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что будет выгодней зависит от размера заработной платы при официальном трудоустройстве.

Здравствуйте Ольга!

Выгодно было бы если вы отработали официально в 2019 г. и 2020 г., роды как я понимаю в 2021 г., значит для расчет пособия по беременности и родам берется заработная плата за 2019 г. и 2020 г. У вас не получается.

Можете рассчитывать на минимальные суммы от Соц. защиты и ФСС.