Сосед нарушил закон, установив ограниченный доступ к участку - куда обратиться?

• г. Москва

Сосед поставил забор со стороны дороги так, что попасть на мой участок можно только по узкому коридору шириной 1 м (длина коридора 9.5 м) . Попасть на мой участок можно только по этому коридору. Нарушил ли он таким образом какой-то закон и если нарушил, то куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Есть минимальный и максимальный размер предоставления участков и измеряется он в кв. м. Если вам не нравится коридор и сосед поставил забор уже за пределами своего участка, то вы вправе потребовать убрать забор в границы его участка. Если он не согласен, то в судебном порядке.