Действительна ли медсправка на оружие, пройденная в Москве, в Ярославе?

• г. Красногорск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Список документов для получения оружия, в т.ч. медсправки, установлен Законом об Оружии

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием,

Форма справки утверждена:

Утверждено

Приказом Министерства

здравоохранения

Российской Федерации

от 11.02.2000 N 344

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 12.07.2010 N 512н)

------------------------------------------------------------------

Вводится в действие с 1 декабря 2000 года (пункт 1 данного документа).

Министерство код формы по ОКУД

здравоохранения

Российской Федерации код формы по ОКПО

наименование учреждения Медицинская документация

_______________________ форма N 046-1

Утверждена Министерством

здравоохранения

Российской Федерации

от 11.09.2000 N 344

МЕДИЦИНСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ГРАЖДАНИНА

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ОРУЖИЯ

Фамилия, имя, отчество ___________________________________________

Пол ______________________________________________________________

Дата рождения ____________________________________________________

Домашний адрес ___________________________________________________

--------------T------------------T-------T-----------------------¬

¦ Специалист ¦ Наличие ¦ Дата ¦ Фамилия врача ¦

¦ ¦ противопоказаний ¦(число,¦ подпись ¦

¦ ¦ (подчеркнуть) ¦ месяц)¦ ¦

+-------------+------------------+-------+-----------------------+

¦1. Врач- ¦выявлено ¦ ¦ ¦

¦психиатр ¦не выявлено ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦2. Врач- ¦выявлено ¦ ¦ ¦

¦психиатр ¦не выявлено ¦ ¦ ¦

¦нарколог ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦3. Врач- ¦выявлено ¦ ¦ ¦

¦офтальмолог ¦не выявлено ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦4. Врач- ¦выявлено ¦ ¦ ¦

¦терапевт ¦не выявлено ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦Заключение ¦клинико- ¦ ¦печать ЛПУ ¦

¦ ¦экспертной ¦ ¦ ¦

¦ ¦комиссии ¦ ¦ ¦

L-------------+------------------+-------+------------------------

В законе нигде не сказано, что справка должна быть выдана в определенном месте ( например месте жительства), главное чтобы она соответствовала утвержденной форме и выдана медицинским учреждением имеющим право выдавать справки такого образца.