Несправедливый перерасчет пенсии по льготному стажу в Крыму - где искать помощь?

• г. Симферополь

Живу в Крыму, получаю пенсию по льготному стажу. Сейчас вышла по годам, позвонила в пф попросила пересчитать (стаж 34 года и еще работаю) сказали без изменений. Хотя коллеге с такими же исходными данными 14 600 пенсия, а у меня 9000 куда обратится для независимого перерасчета. Симферополь не подходит. Считают все по минималке.

Ответы на вопрос (2):

Такие вопросы по телефону не решаются пишите им грамотное заявление и под роспись вручайте и ждите ответа.

Здравствуйте.

Прежде всего, Вам необходимо составить и подать в ПФ (по электронной почте или заказным письмом с уведомлением о вручении) заявление о производстве перерасчёта.

Затем нужно дождаться письменного отказа.

Этот отказ Вы вправе обжаловать в Отделение ПФ РФ по Республике Крым, а в случае повторного отказа - в суд, либо, минуя эту инстанцию, сразу в суд.