По возрасту оформляю пенсию, но работать еще буду, выплатит ли предприятие единовременное пособие?

• г. Минеральные Воды

По возрасту оформляю пенсию, но работать еще буду, выплатит ли предприятие единовременное пособие? В каких пределах и на основании чего?

На основании положений коллективного договора работникам при увольнении в связи с выходом на пенсию по возрасту либо по инвалидности выплачивается единовременное пособие. Размер указанного пособия зависит от штатного оклада работника и стажа работы на предприятии. Облагаются ли указанные выплаты страховыми взносами?

Скажите пожалуйста папа умер получал военную пенсию. Звонили в военкомат сказали положено пособие на погребение 3 пенсии и единовременно пособие 1 пенсия. А в инете пишут что если стаж больше 25 лет то единовременное пособие 3 пенсии?

Уволен из полиции по ошм по сокращению замещаемой должности. Оформляю пенсию. Смогу ли я получить еще какие-нибудь выплаты или только единовременное пособие в размере 7 денеж. Содержаний. Вроде слышал что по сокращению могут еще выплатить за два месяца?

Имеет ли право предприятие не выплачивать единовременное пособие при увольнении в связи с уходом на пенсию. Мотивируя тем что на предприятии нет прибыли. Хотя в трудовом договоре есть пункт о выплате единовременного пособия.

Будет ли выплачиваться единовременное пособие? Мне 55 лет, вышел на пенсию по горячей сетке, работал машинистом на РЖД непрерывный стаж 14 лет, затем работал в АТП водителем, на данный момент работаю и буду работать далее. Должно ли РЖД выплатить единовременное пособие?

Я Достигла пенсионного возраста, оформляю пенсию, но остаюсь работать. Должна ли моя организация выплатить мне какие либо средства в связи с достижением пенсионного возраста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли какая-нибудь статья, согласно которой Фонд Социального страхования обязан выплатить единовременное пособие на рождения ребенка, которое пишется до 6-месячного возраста ребенка, если по каким-либо причинам работодатель не выплатил данное пособие?

Полтора года назад я ушла в декретный отуск. Мне выплатили единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком за три месяца. Однако затем выплаты прекратились. Что стало с предприятием неизвестно, поскольку начальник предприятия находиться вдругом городе. Я не могу узнать ликвидировали ли предприятие. Я требовала меня уволить и выплатить пособия, однакоглюбухгалтер заявил, что не имеет право меня увольнять. Могу ли я подать иск в суд о б увольнении и выплате мне пособия?

Спасибо.

Оформляю гражданскую пенсию, есть военный стаж 5 лет с 1997-2002. Какие выплаты по нему будут учитываться и влиять на размер пенсии? Я имею в виду Премии, единовременные пособия, "Боевые" деньги... Матпомощь и санкур не берутся, так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение