Какова роль корреспондентского счета при перечислении зарплаты?

• г. Москва

Я передала реквизиты банка для перечислении зарплаты. В реквизитах было указанно КПП, ИНН,БИК, номер счета, но я не указала корреспондентский счет и номер карты. Если нет корреспондентского счета, зарплата будет перечислена?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Номер карты абсолютно не имеет значения, т.к. деньги будут приходить непосредственно на счёт, к которому привязана карта. Что касается к/с, то как правило, когда в платёжку вбиваешь БИК, автоматически выходит наименование банка и его к/с. Также по БИК можно посмотреть что за банк в любом доступе, корреспондентский счёт привязан к банку и у одного и того же банка всегда одинаков. Так что-ничего страшного!