Кто должен делать капитальный ремонт в квартире в военном городке без приватизации?

• г. Калуга

Я живу в квартире в пяти этажном доме. В военном городке. Квартира дана за выслугу лет и не приватизирована. Дом с 1978 года и находится на балансе МИНОБОРОНЫ РФ.Могу ли я потребовать капитального ремонта с управляющей компании которой я плачу за услуги или этот кап. ремонт должно сделать МИНОБОРОНЫ? Ведь ремонт если я не ошибаюсь делается раз в 12-15 лет за счёт владельца здания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Потребовать проведение капитального ремонта управляющей компанией Вы не можете. В обязанности УК входит только текущий ремонт и содержание общего имущества. Обязанность капитального ремонта возложена на собственника, а значит на Министерство обороны РФ. На своем опыте скажу, что такое требование в адрес Минисьерства бесполезно, устаните судится и доказывать. У Министерства обороны другие приорететы и не один суд не обяжет их выпонять работы.