Как заменить паспорт после развода, если нет свидетельства о разводе и в паспорте указано, что женат до сих пор?

• г. Липецк

Что нужно для замены паспорта 45 лет, если супруги разведены, и у одного из них нет свидетельство о разводе и в паспорте стоит печать что женат до сих пор.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство можно получить в отделе ЗАГС по месту жительства.

Печать не носит обязательный характер в паспорте, скажите, чтоб не ставили просто.

Для замены паспорта в 45 лет свидетельство о разводе не обязательно

Вы предоставляете: свидетельство о рождении, фото (3 х 4), документ право устанавливающий о месте регистрации, оплачиваете госпошлину по реквизитам (получите на месте) , заполните карточку и все сдается на замену паспорта. Срок замены паспорта обычно не превышает 2 недели

А штамп о браке или разводе проставляется уже потом в органах ЗАГСа на основании документа (решение о разводе, св.о браке)

Если вам нужно то можете на время замены паспорта попросить оформить временное удостоверение, заменяющее удостоверение личности.