Послал заказное письмо мэру с заявлением разобраться в моей проблеме. Полное молчание три месяца. Что делать.

• г. Южно-Сахалинск

Послал заказное письмо мэру с заявлением разобраться в моей проблеме. Полное молчание три месяца. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ - нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан (под порядком понимаются в т.ч. и сроки дачи ответа - Закон № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан...). Поэтому можете обратиться в прокуратуру, которая вправе будет принять соответствующие меры прокурорского реагирования.