Как выписать детей из квартиры по соцнайму, которую не использует сестра в течение 14 лет?
• г. Тула
Квартира по соцнайму. Сестра уже 14 лет не проживает и не выписывается, хотя у нее есть ещё квартира в собственности вместе с мужем. Что можно сделать, как выписать её двоих её детей. За коммунальные услуги она не платит.
Ответы на вопрос (2):
г. Курган
Только путем обращения в суд с исковым заявлением. Как основание, факт не проживания и не уплата по ЖКХ.
Спросить27.05.2020, 08:23,
г. Москва
Иск в суд о признании утратившей право пользования. Но детей не снять с учета.., пока они возраста 18 лет не достигнут..