Вчера попал в аварию машина улетела на абочину нас долго матало, морда в хлам крыша в хлам, а подушки безопасности не сработали.

• г. Липецк

Вчера попал в аварию машина улетела на абочину нас долго матало, морда в хлам крыша в хлам, а подушки безопасности не сработали.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если машина на гарантии Вы можете взыскать компенсацию через суд от производителя.

Для этого Вам нужно:

1.Провести независимую экспертизу ТС.

2.Освидетельствовать ущерб здоровью.

Дилеру или производителю необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на компенсацию причиненного ущерба здоровью и компенсацию морального вреда, машина какого года?

- вопрос задайте;

- надо знать причину аварии (подрезали, обгон, объезд, плохое дорожное полотно и т.д.);

- надо чтобы всё было зафиксировано сотрудниками ГИБДД - читайте что они записывают, дополняйте, делайте замечания, собственноручные записи + снимайте видео, делайте сами фото;

- подавайте заявление в страховые компании;

- по факту не срабатывания подушек безопасности получите заключение специалистов - что послужило причиной - и если вина "изготовителя", то можно предъявлять к нему иск, требовать возмещения материлального и морального вреда...

- в правоотношениях будут работать нормы Закона "О защите прав потребителей" - поэтому надо обязательно предъвить претензию изготовителю и дилеру... без нее суд не примент иск к производству...