От судебных приставов пришла повестка о взыскании налогов. Возможна отстрочка в связи с короновирусом.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Действующее законодательство и принятые в последнее время меры не содержит упоминание о возможности получить отсрочку по уплате налогов, тем более в связи с коронавирусом.

Однако, Должник-малоимущий, при наличии объективных причин (например - тяжелое материальное положение и др.), имеет право обратиться в службу судебных приставов (или в суд) для уменьшения ежемесячного процента удержаний. Вы можете направлять заявления через эл. почту или госуслуги через сайт ФССП и т.д. В случае отказа обратитесь в суд.

Удачи Вам и всего хорошего! [b]Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.