Я хотела бы узнать моему ребенку после окончания колледжа какая нибудь выплата полагается по потери кормильца.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Право на выплаты по потере кормильца сохраняется до 23 лет при условии очного обучения, исключением является академический отпуск в связи с призывом в армию. В период службы выплата пенсии по потере кормильца приостанавливается.