Sуд взыскал задолженность у исключенного из СНТ члена - чем мотивировался при оспаривании протокола? - Вопрос - на какие законы можно опираться при оспаривании решения?

• г. Новосибирск

СНТ подало на меня в суд на задолженность по взносам. При представлении протокола выяснилось что меня на собрании исключили из членов общества по договору-купли продажи участка. На самом деле участок я не продавала, СНТ предоставил выписку их ЕГРН что я собственник участка до сих пор. Хотела на этом Протоколе и выиграть суд, протокол ведь не оспорен, ну и что из того что я осталась собственником. Сегодня судья вынесла решение взыскать задолженность и то что я исключена из членов на решение не повлияло.

Вопрос: чем мотивировала судья, ведь исключена из общества и протокол не оспорен?

Решение буду оспаривать, на какие законы мне опираться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения

Вопрос не совсем ясен, если вы являетесь собственником земельного участка, в таком случае затраты которые несет СНТ, вывоз мусора, охрана территории, вода полива, все эти затраты должны распределяться между владельцами участков, в не зависимости от того, являются они членами СНТ или нет.