В компании два учредителя, один назначен директором, он умер, может ли другой учредитель подписывать документы?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Добрый день. Прежде всего надо выяснить достаточно ли его доли (голосов), чтобы понять может ли он назначить самостоятельно нового директора. Если у него 50 % , то не может. Нужно обратиться к нотариусу для открытия доверительного управления наследуемой частью. И с доверительным управляющим выбрать нового директора и продолжить работу. В доверительное управление передаются только доли умершего. Это управление только долей, а не всей организацией. А управлять самой компанией должен директор, которого участники и должны выбрать.