Как оформить продажу квартиры, принадлежащей ребенку-собственнику, при покупке недвижимости за рубежом?
• г. Москва
Хочу купить квартиру заграницей, но в этой стране не выделяют доли. В России продаю квартиру, второй собственник ребенок-моя дочь. Что делать с органами опеки?
Ответы на вопрос (1):
г. Челябинск
Второй вариант открыть на имя дочери специальный счет и положить деньги от продажи ее доли на этот счет, без разрешения органов опеки не сможете ими пользоваться. Просто так продать долю дочери и пропасть с деньгами в неизвестном направлении вам никто не даст.