Можно ли как то ограничить его присутствие в квартире или свести на нет вообще.

• г. Москва

Я проживаю в муниципальной квартире где прописана я моя мать моя сестра и её двое сыновей. Муж её не прописан в этой квартире, но живет в квартире и постоянно выживает меня от туда. У нас 4 комнаты и каждый живет в своей, но он постоянно врывается в мою комнату без разрешения в грубой форме выгоняя меня из моей комнаты, а когда напьется лезет с кулаками и сестра моя тоже против меня она его и настраивает. Жизни нет никакой. Можно ли как то ограничить его присутствие в квартире или свести на нет вообще.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию, что он проживает в квартире на незаконных основаниях, о его поведении в квартире. Либо обратитесь в суд о принудительном выселении. Либо ищите варианты обмена. Удачи!

он там проживает у него есть спальное место находятся его личные вещи? Но я правильно поняла он не прописан..... Можно подать иск о его выселении...

Добрый день Татьяна Анатольевна. Незарегистрированные граждане имеют право находится на не принадлежащей им жилплощади до 11 часов вечера, поэтому Вы можете вызывать участкового, тем более что он как Вы выразились "в грубой форме выгоняет Вас". Разочек другой думаю поможет. Удачи http://advokat-kr.ru/