Мужа аферистка обвиняет в нападении - как доказать его невиновность и предотвратить шантаж?

• г. Усолье-Сибирское

Мой муж в субботу вечером ходил в кафе. Там завязался скандал между знакомыми девушками, который в итоге перерос в драку между этими девушками. Мой муж и его брат взялись разнимать их. Но у них это не получилось. Они отошли в сторону, и решили не вмешиваться. После чего мой муж сел в такси, чтобы поехать домой. Но двери машины отворились, и одна из девушек начала утверждать, что он ее ударил, и пнула ему ногой по носу, у него после этого пошла кровь. Эти девушки сели в машину, и скрылись. Потом начались звонки и угрозы. Якобы он ответит за то, что он ее ударил. Но на самом деле он их просто разнимал, но никого не бил. Это я заявляю с полной ответственностью. И это утверждают его друзья, с которыми он был. Как доказать его невиновность? Тем более, что она дралась с девушками в этот момент, и сама она не видела, кто на самом деле ее ударил. Еще раз повторю, что все это было в субботу вечером, а в понедельник вечером она приехала, и начала шантажировать его, оскорблять, и требовать деньги, якобы ее оштрафовали на работе, за то что она не вышла туда из-за него. Она сняла побои, и написала заявление в полицию, но пока его не подписала, как она утверждает. И дала нам срок 3 дня чтобы мы выплатили ей 2 тысячи рублей, иначе она подпишет это заявление, и ему грозит уголовная ответственность. Помогите советом, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Успакойтесь и не паникуйте. Пусть пишет и пусть доказывает, что именно Ваш муж ее избил. Доказывать ей это будет очень сложно, кроме того у Вашего мужа есть свидетели. Думаю полиция откажет ей в возбуждении уголовного дела, а Вы запишите на диктофон ее угрозы и вымогательство, либо ведите разговор при свидетелях и также подавайте заявление в полицию на нее. Удачи!