Я работала у ип когда забеременела он заставил меня рассчитаться и не выплатил ни расчетных, ни декретных, что мне делать.

• г. Краснодар

Я работала у ип когда забеременела он заставил меня рассчитаться и не выплатил ни расчетных, ни декретных, что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина! Здесь может идти речь о незаконном увольнении. Трудовое и уголовное законодательство Российской Федерации защищает права беременных женщин. Прошло 2 недели после увольнения?

Здравствуйте Ирина.

Почему возникла такая ситуация?

Если из-за отсутствия дене, тогда может произвести оплату полностью и в срок.

Если Банкрот, то мало что можно сделать.

Можно обратиться в инспекцию по труду: с жалобой;

А также органы прокуратуры: с заявлением;

Но для начала лично ему с заявлением с требованием выплатить декрет. Если не будет положительного решения, то в прокуратуру, прокуратура имеет очень широкие полномочия.

Напишите жалобу в Трудовую инспекцию и Прокуратуру района. ИП должен выплатить все, что Вам полагается.