Несовершеннолетние и ответственность за половые отношения - могут ли посадить 17-летнего парня, занимающегося сексом с 15-летней девушкой?

• г. Тюмень

Мне 17 лет, моей девушке 15.

Я знаю что по ст. 134 УК РФ могут призвать к ответственности только лицо 18 лет или старше если девушке нет 16

Но мне 17

Вот у меня спорный вопрос... Могут ли меня посадить если мы с ней займемся этим делом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По смыслу закона, уголовной ответственности за преступления, предусмотренные частями 1-6 статьи 134 УК РФ и частями 1-5 статьи 135 УК РФ, подлежат лица, достигшие ко времени совершения преступления восемнадцатилетнего возраста.

А если ее родители напишут заявление? По идее доказательств то что у нас что то было же нет. Просто она девственница. Но как могут доказать что это именно я сделал?

Здравствуйте. Вы как несовершеннолетнее лицо по данной статье нести ответственность не будете. Пользуйтесь средствами контрацепции во избежании серьезных последствий и ответственности.