Возможен ли возврат денег за страховку при досрочном погашении кредита?

• г. Ярославль

Взяла в 2018 г кредит на 3 года с полисом страхования жизни. В течении 14 дней 2 раза написала заявление на отказ от страховки-получила отказ. Кредит погасила за 1.5 года (вчера сделала последнюю выплату, за справкой о погашении кредита надо идти) Можно ли вернуть деньги за страховку или хотя бы часть (ведь осталось ещё 1.5 года)? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите заявление в страховую о возврате страховки в связи с досрочной выплатой кредита.

Здравствуйте Ирина!

Страховку можно вернуть в полном объёме при условии если в документации отсутствует Заявление на страхование или в указанном заявлении отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги страхования. Необходимо ознакомиться с документами.