Как заполнить эту графу?.

• г. Астрахань

В исковом заявлении о восстановлении срока для принятия наследства, есть графа: цена иска - (в моем случае предмет наследования-это акции предприятия), если это стоимость акций и их количество - то я их не знаю. Как заполнить эту графу?.

Ответы на вопрос (1):

Александр, еще раз добрый день! В таком случае, как я полагаю, для начала оплатите какую-то сумму в качестве гос. пошлины. Например, 1 тысячу рублей (или иную). И также к иску приложите ходатайство об отсрочке уплаты гос. пошлины в полном объеме в связи с тем, что на момент подачи иска Вам неизвестна стоимость акций и их количество.

Также прилагаете ходатайство об истребовании от реестродержателя акций сведений о количестве акций и о том, что это за акции, которые принадлежали наследодателю.

Позднее, если потребуется, доплатите пошлину.

А, в общем, вопрос по акциям редкий... И, все-таки, попробуйте обратиться к юристу. Елена Алексеевна Евграфова, скажу Вам честно, хороший и добросовестный юрист. Лично с ней знакома, рекомендовала ее клиентам - поэтому могу взять на себя смелось утверждать это..

С уважением,

Харченко О.В.