Могут ли уполномоченные органы списывать штрафы с личного счета руководителя, если автомобиль записан на юр лицо? Нормативный акт.

• г. Краснодар

Автомобиль записан на юр лицо, точнее, на нашу фирму. В праве ли уполномоченные органы списывать средства на оплату штрафа с личного счета руководителя? Если можете, укажите нормативный акт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Штраф списывается с лица, привлеченного к административной ответственности. За нарушение ПДД ответственность несет водитель, поэтому штрафы оплачивает руководитель.