Проблемы с гарантией - как решить вопрос возврата или обмена тренажера в интернет-магазине?

• г. Москва

Летом 2019 приобрели тренажер (Элипсоид) в интернет-магазине. Чек существует. Далее осенью он ломается в первый раз. Отремонтировали по гарантии (В правилах магазина стоит срок гарантии - 6 месяцев). Отработал месяц или два. Он опять ломается. Опять отвозим в ремонт. После второго ремонта также проработал месяц и опять сломался. Сейчас (май 2020) просим осуществить возврат или обмен. Магазин пишет, что срок гарантии 6 месяцев и ничего возвращать не будет. Плохо то, что по гарантийному ремонту нет никаких документов, только переписка в ВотЦап с их специалистами. Подскажите, если ли реальная возможность стребовать с них возврат или обмен товара? Заранее спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (5):

Есть возможность, на сайте производителя срок гарантии смотрели? Он такой же как в магазине или больше?

Нужно обратиться с письменной претензией, в случае отказа обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Полагаю, что по претензии деньги они не вернут, но досудебный порядок урегулирования спора по данной категории дел обязателен.

С уважением!

Есть, но только в том, случае, если будут доказательства ремонтов.

На период ремонта гарантия продлевается.

КРоме того, если неисправность связана с недостатком, возникшим до передачи товара, то истечение срока гарантийного не основание для отказа в исковых требованиях.

1. Гарантийный срок прописан в гарантии магазина

2. Выяснилось, что во втором ремонте детали они не заменили (как написали в акте без печати), а заварили сваркой

3. Документы, которые привезли при покупке товара были выписаны от организации, которая на дату покупки уже была полгода, как ликвидирован...

Интернет же магазин продолжает так же существовать, но подозреваю на другом юридическом лице.

Подскажите, пожалуйста, уже ничего нельзя сделать?

Доброго дня, Елена! Пробуйте решить свой вопрос прибегнув к помощи суда. До подачи иска обязательно пройдите досудебный порядок урегулирования спора - подайте письменную претензию, изложив в ней ваши требования к продавцу.

Если на поданную Вами претензию ответа не последует в течение 10 дней с момента вручения претензии (ст. 31 Закона о защите прав потребителей) обращайтесь в суд с требованием взыскания стоимости товара, морального вреда, штрафа и иных расходов (при их наличии). Спор о защите прав потребителя, поэтому от судебных расходов Вы освобождены.