ООО не ведет деятельности. Можно ли не начислять з.п. директору и не платить налоги?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Виктория, вы можете не начислять з/п, для этого нужно издать соответствующий приказ.

К сожалению как вы хотите сделать у вас не получится Не осуществление деятельности ООО не является основанием для не начисления зарплаты ст 136 тК РФ и не уплаты налогов.

Отправьте директора в отпуск за свой счет.