Учитель технологии отказывается от кл.руководства - что говорит закон и как написать заявление

• г. Улан-Удэ

Я учитель технологии у девочек, веду уроки начиная с 6 класса. На след. Учебный год, меня нагружают кл.руководством в 5 классе. Уроки у них я вести не буду. Что говорит закон и как написать заявление отказ от кл.руководства в моем случае? Я работаю только с девочками.

Ответы на вопрос (1):

Да вы ничего не должны писать. Как раз, директор должен получить от вас письменное согласие на увеличение нагрузки, т.к. это изменяет условие труда.

С уважением.