Директор не платит пособие по БиР за апрель - что делать в такой ситуации?

• г. Саратов

Помогите разобраться в моем вопросе. 13 апреля мне выдали больничный по БиР. Работаю в торговле. Весь апрель магазин не работал. Я сидела дома, зп не оплачивали. В планах было ещё поработать поэтому больничный не предоставляла. В мае вышла на работу. И сегодня а точнее 28 мая я написала заявление о предоставлении мне отпуска по БиР и выплатой пособия по БиР. Директор отказывается платить именно с той даты как на больничном т.е с 13 апреля, так как платил за меня налоги. Но апрель я зарплату не видела, в мае только 3500 получила из обещанных по договору МРОТ 12000. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.