Мне досталась квартира от отца по договору дарения в 2004 году. Нужно ли мне ее приватизировать?

• г. Улан-Удэ

Мне досталась квартира от отца по договору дарения в 2004 году.

Нужно ли мне ее приватизировать?

Ответы на вопрос (3):

Если было дарение, то квартира и так приватизирована, вам надо пройти госрегистрацию

Татьяна т.к. квартира подарена, она уже являлась собственностью Дарителя. Вам просто необходимо зарегистрировать договор дарения в росреестре и получить свидетельство о государственной регистрации права.

Зачем приватизировать то, что и так находится в Вашей собственности?