Как поступить, если виновник ДТП просит подписать документ о возмещении вреда здоровью без претензий, а страховая компания затем не выплачивает компенсацию?

• г. Мурманск

Виновник ДТП просит подписать документ о возмещении вреда здоровью и указать что я (пострадавший) претензий не имею. Как на это отреагирует его страховая компания, когда я прийду за выплатой по ущербу здоровью?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не подписывайте данный документ. Иначе потом выплаты от страховой не получите.

Добрый день

Ну понятное дело, он пытается переложить вину на вас.

Здравствуйте. Такой документ Вы можете подписать, если виновник ДТП заплатил Вам 50 000 - 100 000 руб. в компенсацию морального вреда. Для страховой выплаты Ваша расписка не имеет никакого значения, СК Вам заплатит в любом случае.