Мама инвалид осталась без пенсии - как восстановить права и к кому обращаться?

• г. Уфа

Мама инвалид 1 группы, у неё сняли всю пенсию за 6 месяцев полностью, вместо 50 процентов, писали заявление приставам о возврате денег, они не отказываются, но ссылаются на то, что в казначействе нет денег. Сейчас хотим написать заявление в суд, кого указывать ответчиком ФССП или казначейство?

Ответы на вопрос (4):

- укажите казначество - ответчиком, ФССП - 3-им лицом, не заявляющих самостоятельные требования...

Добрый день!

Указывайте ФССП, вы же их неправомерные действия хотите обжаловать.

ФССП указывайте, казначейство ваши права не нарушало.

Ответчик - ФССП, казначейство - 3-е лицо.