Как распоряжаться материнским капиталом в случае развода?

• г. Иркутск

Родили ребёнка, Хотели купить жильё с использованием маткапа, но жена подала на развод. Теперь она сама распоряжается материнским капиталом, и отец ребёнка оказался ни с чем. Он не имеет права на половину суммы?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ (в редакции от 01.03.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" в этом случае Вы права на материнский (семейный) капитал не имеете.

Она перенесла все и родила. Будь мужиком твои дети и семью ищи способ сохранить а не выгоду если ты мужик а не название.